Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай – не простой напиток. Его надо уметь правильно заваривать, правильно подавать, правильно пить. Славятся своим отношением к чаю восточные народы, в чьей культуре отдельной графой значится церемония чаепития и культура употребления этого напитка.

В современном мире все бытовые (и не только) процессы пытаются упростить. Коснулось это и традиции пить чай. Ныне только настоящие патриоты чаепития могут похвастать умением выбрать чай и заварить его. Простой люд довольствуется второсортными чайными пакетиками, еще и постоянно терзает себя вопросом: «А можно ли дважды заварить чайный пакетик?»

Теоретически, можно и трижды! Вот только настоящего чайного вкуса вы не узнаете, даже заварив пакетик в первый раз. Даже самые известные производители чая не утруждают себя натрамбовыванием действительно качественного сырья в пакетики. Измельченная чайная пыль, которую нам предлагают, это отходы от настоящего чайного производства. Увы!

Хотите пить вкусный чай? Не заваривайте покупные пакетики вообще. Покупайте гранулированный или листовой чай. А если так хотите упростить процесс заваривания – приобретите пустые чайные пакетики и составляйте свои чайные композиции.

Автор: iriss_CHE

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх