Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В жизни каждого человека обязательно должны быть друзья. Очень важно постоянно чувствовать поддержку и понимать, что в мире есть люди, с которыми можно весело провести время, поделиться своими новостями или же обратиться за помощью в случае такой необходимости.

Стремительное развитие современных технологий стало причиной того, что общение многих людей свелось к постоянным перепискам в социальных сетях и регулярным телефонным разговорам. И, несмотря на то, что использование всевозможных устройств отличается высоким уровнем комфорта, многие люди задумываются над тем, может ли связь, которая поддерживается исключительно таким образом, считаться настоящей и искренней дружбой.

Безусловно, и в прошлом веке находилось немало людей, которым удавалось построить или поддержать теплые отношения при помощи обычных посланий, выведенных на бумаге. Это является подтверждением того, что переезд близкого друга в другой город не должен стать катастрофой. Ведь связаться с таким человеком можно практически в любой момент. Вместе с тем сложно переоценить роль тактильного и зрительного контакта в процессе общения. А ведь ни телефонный разговор, ни сообщение, отправленное в социальной сети, не смогут компенсировать их отсутствие. Да и отправиться на прогулку по вечернему городу, посмотреть кино или посидеть в кафе с товарищем, который находится далеко, тоже не удастся.

Не исключено, что друг по переписке будет просто незаменим в ситуациях, когда захочется поделиться своими переживаниями или просто на время сменить привычный круг общения. Но полностью отказаться от полноценной коммуникации – решение далеко не самое правильное, поскольку это может негативно сказаться на психологическом состоянии человека и качестве его жизни.

Автор: Vikki Winner

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.08.2015 21:59
Мотать страницу вверх