Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Роман «Три мушкетера» создал Александр Дюма, один из самых прославленных французских писателей. История, пропитанная духом приключений, любовных перипетий, коварства и интриг.

«Один за всех, и все за одного!» - девиз четырех неразлучных друзей: Атоса, Портоса, Арамиса и д`Артаньяна, каждый из которых не раз рисковал жизнью ради спасения своих товарищей. Однако же в названии романа фигурирует цифра три, а не четыре. Все потому, что только Атос, Портос и Арамис являются мушкетерами, а д`Артаньян – это молодой, немного задиристый, но исключительно храбрый гасконец, который только мечтает о том, чтобы примерить на себя мундир мушкетера. Но несмотря на это, именно появление д`Артаньяна в жизни мушкетеров повлекло за собой те события, которые описаны в книге.

Д`Артаньян оказался неким катализатором, связавшим крепкими узами дружбы себя и трех совершенно разных по складу характера и мироощущению людей. И, тем не менее, невзирая на все внешние различия героев, их связывает одно – их сердца полны благородства и отваги, для них понятие «честь» не пустое слово, а смысл жизни. Это ли не главное для мушкетера?

Автор: Anastazja

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.08.2015 16:00
Мотать страницу вверх