Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком?

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. В чем проявляется мудрость? В умении общаться? В умении преподнести себя? В умении стоить отношения, карьеру, бизнес? Либо мудрый человек - мудрый во всем?

Мудрость – это, скорее, способность находить верные пути из различных жизненных ситуаций. Мудрость, так же, как и опыт, приходит со временем, через личные ошибки и промахи. Мудрым человеком я точно могу назвать свою маму. Это тот человек, у которого стоит поучиться многому, чья мудрость накопилась с годами и чередой самых разных событий.

В свои двадцать два года кто-то может назвать меня мудрой, но не я сама, так как я понимаю, что мне еще предстоит пройти тот жизненный путь, который сможет сделать или не сделать меня мудрой. Но к этому нужно стремиться и нужно развивать себя. Мне бы интересно было ответить на этот вопрос лет в пятьдесят, возможно бы тогда что-то изменилось. Возможно, но не точно. Невозможно все предугадать, ровно как и невозможно все спланировать от "А до я". Но не стоит и забывать, что невозможное, все-таки, возможно.

Автор: katyzu

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.08.2015 14:15
Мотать страницу вверх