Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что же такое мягкость характера? В толковом словаре русского языка Ушакова мягкость характера обозначается как "мягкое, кроткое поведение, обращение."

Я думаю , что это – доброта и тактичность в поведении, в поступках,она дает право человеку называться человеком , ведь это высокое душевное качество , которое помогает быть самим собой .Мягкость – это уверенность в себе и сила характера, не требующие подтверждения со стороны окружающих людей.

Человек с мягким характером имеет способность искренне сопереживать другим людям , всегда отзывчив и дружелюбен. Он не осуждает людей,а помогает им .Также он духовно силён ,потому что не желает зла другим людям,а несет им добро .С таким человеком приятно разговаривать , это делает вас счастливым .

В наше время человека с мягким характером можно встретить не так уж и часто ,стрессы,неудачи дома и на работе ,усталость и раздражительность нередко являются причинами ссор с близкими .Необходимо быть вежливыми и с незнакомыми людьми,вообще уважать других людей. Поэтому нужно развивать в себе это качество и всегда оставаться человеком.

Мягкость характера бесспорно является важным качеством человека , и всем нам стоит стремиться к этому.

Автор: Kraken

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 28.08.2015 18:38
Мотать страницу вверх