Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Раннее утро. Лучи весёлого солнышка пробиваются сквозь оконное стекло. В палисаднике под балконом, птичка завела свою песенку о минувшем лете. На деревьях появились первые жёлтые листочки. «Осень», – с грустью в голосе произнесла я, обратившись к своей подружке – морской свинке. Та посмотрела на меня своими чёрными, как бусины, глазами. «Хрюк», – согласилась она. Кот Федя, сидевший на подоконнике, недовольно взмахнул хвостом и уставился в окно. Его рыжие, как огонь, глаза, не моргая, смотрели на двух воробьёв, примостившихся на кормушке. Они весело клевали хлебные крошки, поглядывая по сторонам. Кот напряжённо следил за ними. Я подошла и почесала Федю за ухом. Он тихо замурчал и, потянувшись всем телом, сладко зевнул. Воробьи, заметив в окне кота, испуганно улетели.

Я с грустью вздохнула и села за стол. Надо было продолжать начатую работу. Рисунок на моём столе явно ждал своего завершения. Взяв карандаш, я вновь углубилась в сказочный мир искусства. Моя душа пела от удовольствия. Карандашные линии чётко вырисовывали осенний пейзаж за окном. Немного заштриховав хохолки воробьёв, я начала писать рассказ. Мои мысли сами превращались в слова, собираясь в предложения. Яркие образы моего воображения с каждой минутой разгорались с фантастической скоростью. Я видела полёты птиц в синем небе, ощущала порыв ветра, шелест листьев на берёзе, тепло солнечных лучей…

Но вдруг очнулась оттого, что грифель моего карандаша был полностью исписан, а я всё ещё что-то пыталась им писать, царапая бумагу. За окном стемнело. Свет настольной лампы разбудил кота. Он спрыгнул с дивана и начал тереться об мои ноги, явно ожидая ужина. «Опять не дописала», – грустно подумала я и пошла на кухню. Федя следом подбежал к холодильнику и сел у своей миски. Положив коту со сковородки его любимую жареную рыбу, я осознала, что хочу есть. На плите весело засвистел чайник. Сквозь занавеску светила золотая луна. Рядом, с моей чашкой горячего чая, лежал карандаш. Сделав два глотка, я заточила его в точилке. Вернув свой первоначальный облик, карандаш сразу ожил и позвал меня в комнату, к письменному столу. Я не стала противиться и, сев за стол, с упоением вошла в работу.

«Утром отнесу в издательство. Редактор будет доволен. Моя книжка наконец-то завершена! – с лёгкостью подумала я. – Её ждут уже два месяца все мои соседи и знакомые. Моя идеальная работа – это мои рассказы, написанные простым карандашом, с весёлыми картинками, которые они читают своим детям не только дома, но и на детской площадке». Кот уже спит, свернувшись калачиком, укрывшись своим пушистым хвостом. Пора и мне отдохнуть. Как прекрасна тишина ночи. Синее небо усыпано яркими звёздами. Их свет освещает комнату. С наслаждением вытянувшись под пуховым пледом, я сразу улетаю в объятия Морфея за новыми сказочными приключениями…

Автор: aristocratic

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2015 15:11
Мотать страницу вверх