Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Всего полтора года назад я встретилась глазами с тем, кто так долго пинал меня изнутри и требовал от меня невообразимых физических усилий для совершения простых вещей. Варвара. Я знала, что непременно будет Она, еще задолго до зачатия. Сколько бы мне не рассказывали, как это бывает, но увидеть, понюхать, потрогать то чудо, которое тянется к тебе каждой клеточкой своего тела - это то, чего я желаю каждой женщине.

И вот, став целой Вселенной для своей крохи, я радуюсь каждый день ее новым открытиям и способностям и боюсь, что не справлюсь с такой ответственностью и ролью, у которой нет выходных и больничных. Тем не менее, Варя растет и учит меня тому, что за большой радостью всегда стоит большая ответственность, и нет ничего страшного в том, чтобы наслаждаться совместными достижениями и иногда плакать из-за историй, которые случаются не то от вредности, не то от сложных генов, не то от того, что временами просто что-то идет не так...Что я смогу простить своей дочери? Я не знаю, что нас ждет завтра и каким человеком вырастет моя звездочка, но я уверена, что попытаюсь понять ее в любой ситуации. Сначала, прочитав вопрос, я сразу подумала: "Ну, конечно, всё! Какие могут быть сомнения, что самому родному и теплому человеку, ты чего-то не сможешь простить", и мысль эта была поддержана только следом возникшей идеей: "...главное, чтобы моей дочери не за что было прощать меня".

Хочется верить, что мне хватит мудрости научить мою девочку так относиться к себе и окружающим, чтобы она была счастлива в каждом отдельно взятом моменте своей жизни и при этом была внимательна к чувствам других людей, тогда и серьезных ошибок она совершит гораздо меньше, а на небольшие шалости, детские чудачества и подростковые вредности каждый имеет право . К счастью, мудростью со мной может поделиться еще и Варин папа. Лучшее, что мы можем сделать вдвоем - воспитать нового человека, которому будет особенно нечего прощать.

Автор: massajya

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.08.2015 11:11
Мотать страницу вверх