Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала - это не лесть, не преувеличение и, тем более, не инструмент воздействия на человека. Это - заслуженная оценка поступка, которая к самому человеку никакого отношения не имеет.

Я не достаточно хвалю других людей, я им вообще не даю оценок. Я хвалю их действия, их поступки и мысли, из которых и складывается сама сущность человека. Любое благое дело не должно оставаться незамеченным и быть воспринятым как должное. Любая хорошая мысль должна быть отмечена похвалой, чтобы был стимул воплотить эту мысль в жизнь.

Важно заметить ту тонкую грань между похвалой и лестью. Перехвалить нельзя, ведь это заслуженная благодарность за правильный шаг. Такая оценка окрыляет и вдохновляет на новые, такие же правильные шаги. А вот лесть в конце концов приведет в лучшем случае к бездействию, если не к разрушению.

Я не хвалю людей. Я по достоинству оцениваю их стремления сделать окружающий мир добрее и правильнее. А когда эти стремления выходят за рамки действий и становятся результатами, - то почему бы и вдохновить хорошими словами на новые высоты?

Автор: freeletto

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.08.2015 16:45
Мотать страницу вверх