В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Каждый человек рано или поздно начинает задумываться: "в чем секрет хорошей жизни?" Я думаю ответ на этот вопрос кроется в самом вопросе. Тут нет никакой загадки, все очевидно и лежит на поверхности, разумеется, только на мой взгляд. Вопрос только в том: согласятся ли со мной читатели или выступят с опровержением.

"Секретный ингредиент" хорошей жизни - самому стать хорошим человеком. Я думаю, что это понятие включает в себя развитие таких личных качеств как толерантность, доброжелательность, неравнодушие к чужой беде, взаимовыручка, милосердие. Ведь, по-моему мнению, важнее стать Человеком с большой буквы, оставить добрый след в сердцах людей, нежели, например, стать успешным, но идущим по головам, карьеристом.

Воспитывая в себе эти качества, я думаю, что не придется задумываться о том, почему жизнь вокруг настолько негодна и плоха. Став хорошим человеком невольно начнешь замечать в жизни исключительно положительные моменты, никоим образом не отвлекаясь на негативные происшествия. В данном случае хочется опровергнуть закон физики о том, что противоположные заряды притягиваются. В жизни все по-другому. Чем больше добра мы сделаем окружающим, тем больше вернется нам в качестве наслаждения хорошей жизнью.

Автор: Dashenkadarya

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.08.2015 16:33
Мотать страницу вверх