Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Конкурс «Мисс Вселенная» является одним из ежегодных конкурсов красоты, на которых юные девушки борются за права обладать почетным титулом и стараются снискать признание судей. Почему же победительницу объявляют мисс Вселенной, если все участницы с Земли? Ни одна из королев красоты не побывала на другой планете Солнечной системы, ни в другой галактике, и вряд ли это произойдет в скором времени. Тогда отчего организаторы решили присваивать столь громкое звание?

Возможно, ответ кроется в том, какими качествами должна обладать победительница. Как известно, героиня должна отличаться не только красивым лицом, пропорциональной фигурой и изящными манерами, но и активной жизненной позицией. Широкий кругозор, интеллект, сила воли – без этого невозможно будет дойти до вершины славы. Такая девушка должна хотеть изменить к лучшему себя, свою страну и мир в целом. Целый год лучшая из красавиц путешествует по миру, выполняя условия контракта и выступая в поддержку организаторов конкурса. Взамен победительница получает блестящий старт: перед ней открыты двери мировых модельных агентств, киноиндустрия и другое. Однако многим из них недостаточно быть эталоном красоты и объектом мужских фантазий, поэтому девушки становятся послами доброй воли ООН и борются с мировыми проблемами нашего века: голодом, насилием и СПИДом. Бесспорно, такое решение требует наличия внутреннего стержня и высокоморальных принципов.

Мисс Вселенная – образец как внешней, так и внутренней красоты, ее энергии, доброты и внутренней силы должно хватить не только на нашу с вами планету, но и на множество других, поэтому такая девушка по праву заслуживает носить столь почетный титул.

Автор: elenatokmakova

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.08.2015 12:43
Мотать страницу вверх