Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Слишком часто люди ставят перед собой некую цель и слепо идут к ней, не замечая ничего вокруг. Им важно скорее дойти до финиша и получить свое вознаграждение - это может быть финансовое поощрение или же личное удовлетворение.

Но зачастую самой интересной частью является не достижение цели, а путь к ней. Ведь, как известно, любая сложная задача требует немалых усилий. И если пропустить весь этот путь, не придать ему значения, то достижение цели станет мимолетной радостью. Птица у вас в руках, вот она, ну а дальше что? Это сиюминутная радость, которая быстро пройдет, а останется лишь разочарование и горький осадок от того, как быстро все окончилось и как много ожиданий было возложено.

Но если вы сможете с самого начала пути замечать все детали, радоваться каждому новому шагу и постоянно находить какие-то приятные мелочи, то радость будет не только от достижения цели, но и от самого процесса, а значит, и длиться будет намного дольше.

То есть, ваша цель станет лишь приятным бонусом в итоге, и вы поймете, что главным был тернистый путь, который вам удалось преодолеть, чтобы суметь добраться до конца.

Поэтому я считаю, что моя цель достигнута, когда понимаю, что я не жалею о времени, потраченном на её свершение, а наоборот, я очень рада, что пришлось пройти через какие-то трудности, чтобы в конце получить желаемое и почувствовать гордость и радость.

Автор: Александра_Ха

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.08.2015 15:48
Мотать страницу вверх