Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Ребенок - это самый дорогой и близкий человек в жизни. Но обычно именно самые близкие люди наносят нам самые глубокие раны. Можно разругаться навсегда со своей второй половинкой или друзьями, к ребенку же отношение совсем другое. Если родитель действительно любит своего ребенка, то он простит ему любую провинность.

Дети любят испытывать на прочность родительскую любовь и терпение. У каждого возраста свои особенности. Маленькие дети - это бегающий хаос на двух ножках, разрушающий все на своем пути. Бесполезно обижаться и не прощать ребенка за испорченное платье или разбитое зеркало. Подростки считают себя уже очень взрослыми и всеми своими действиями пытаются доказать, что им уже не нужно, чтобы за них что-то решали. Из-за этого они часто бросаются обидными фразами и совершают глупые ошибки. А уже взрослые и самостоятельные дети вообще не хотят, чтобы родители лезли в их жизнь, сами большие, у самих уже дети.

Не всегда родители могут найти общий язык со своими детьми, причем конфликты возникают в любом возрасте. Но в то же время очень сложно назвать поступок, который родитель не мог бы простить ребенку. Именно к родителям дети бегут в поисках помощи и поддержки, когда что-либо случается. И любящие родители никогда и ни при каких условиях не отвернуться от своего чада.

Автор: Polina_F

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 26.08.2015 13:35
Мотать страницу вверх