Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Одним из вечных философских вопросов, таким же неразрешимым и неоднозначным, как и спор о предназначении и смысле жизни, был и остаётся вопрос о человеческой сущности.

Одни считают, что в человеке важнее всего его ум, ведь именно способность к познанию и отличает нас от животных. Другие полагают, что только духовная сторона личности является истинной ценностью.

Однако все эти качества – начитанность, образованность, живой ум, духовное развитие и даже материальное благополучие во всех его проявлениях – не могут принести настоящего счастья их обладателю, без способности любить.

Самое светлое и прекрасное чувство в человеке – любовь к другому существу. Любовь к родителям, детям, второй половинке или животным, делает человека лучше, вдохновляет на добрые поступки и даже самопожертвование во благо другим. Возможно, что стремление человека к идеалу находит своё отражение в возникшем теплом и сильном чувстве.

Без возможности любить, даже самые блестящие качества могут превратиться в оружие, приносящее несчастье их обладателю и его окружению.

Автор: Наталья Дубровская

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.08.2015 12:31
Мотать страницу вверх