Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Эта тема на протяжении многих лет продолжает являться актуальной.

Данный заголовок можно рассматривать следующим образом: почему же люди избегают ответ на конкретно заданный им вопрос и переходят на другую тему разговора?

На мой взгляд, люди попадают в ситуации, которые выставляют их в неловкое положение. Во-первых, человеку есть что скрывать от окружающего его общества. Чаще всего к этому относятся вопросы о личной жизни индивида, такие как "есть ли у тебя девушка", "где ты был вчера после рабочего дня" и так далее и тому подобное. Во-вторых, человек боится говорить правду, по причине того, что люди иногда бывают очень завистливыми. Такое общество, как известно, делает все, чтобы у человека все пошло в худшую сторону. В-третьих, бывают случаи, когда человеку попросту нечего сказать, и он начинает скрывать банальную вещь, одновременно превращая ее в глубокую таинственность. Вследствие чего, в жизни находятся такие люди, которые распускают сплетни вокруг да около, да еще и в искаженном виде. И в результате маленькая тайна превращается в большую проблему, решить которую крайне проблематично. 

Также, возможно, человек догадывается, что он может кого-то обидеть, сказав правду и вынужден уходить от ответа, переходя на другие темы разговора. Бывает, что индивид избегает ответа, по причине отвращения к своему собеседнику. Можно рассуждать и перечислять сколько угодно об этой теме. Но надо помнить одну важную вещь, что когда человек пытается перейти на другую тему беседы, значит ему есть что скрывать, а его собеседнику или близкому человеку стоит осознавать, какие вопросы стоит задавать, а какие нет.

Автор: tsapkov1997

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.08.2015 22:30
Мотать страницу вверх