Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Ответ на этот вопрос может быть как простым, так и достаточно сложным. Все зависит от того с какой стороны посмотреть и что понимать под словом «супермен».

Если взглянуть на это со стороны фильмов и комиксов, которые мы все, конечно, же читали, то ответ скорее будет нет, чем да. И вот тому причина. Разорвать рубашку, которая скрывает костюм с буквой «S», выбежать из офиса, расталкивая всех на пути, и скрывать свое истинное лицо я, конечно, смогу. Однако, есть и другая сторона медали. Летать я никогда не умел и вряд ли когда-то научусь, надевать трусы поверх штанов как-то тоже не очень хочется и плюс ко всему не слишком мне Супермен нравится с его бессмертием. Мне по душе больше Бэтмен, Халк или Капитан Америка. Поэтому от предложения стать героем в плаще я все-таки откажусь и, кроме того, мне кажется, что я уже им являюсь, но это если смотреть на ситуацию, сняв сине-красные очки, которые раздают в кинотеатрах.

Большинство людей действительно при упоминании «Супермена» представляют героя со страниц комиксов. Однако, я довольно-таки давно не отношу себя к большинству и привык смотреть на все со стороны обычной земной жизни. Поэтому супермен для меня – это человек, который просто готов помочь остальным, и речь не идет о спасение планеты или борьбы со всемирным злом. Я привык помогать в простых жизненных вещах. Например, помочь человеку, который заблудился в незнакомом городе, взять тяжелые сумки у женщины, вышедший из магазина и донести их до машины, придержать двери, улыбнуться прохожему или поднять с тротуара бутылку и выбросить в урну. Все это выглядит довольно-таки просто, но при этом многие люди давно этого не делают. Так, почему эти обычные дела не считать подвигом. Разумеется, о них не напишут в газете, не расскажут по телевизору, а лента в Интернете не будет мелькать сообщениям «Супермен помог старушке перейти дорогу». Все этого не будет, но вот вопрос «А это надо вообще?». Я и так проживу, раньше же как-то жил. Поэтому я и дальше буду «спасать мир» своими небольшими деяниями и, возможно, они не изменят всю планету, но в жизни тех людей, которым я помог появиться небольшой светлый луч о том, что здесь еще есть Супермены, не носящие красных трусов.

Подводя итог, я могу сказать, что давно считаю себя суперчеловеком, живущий обычной жизнью, но в любой момент готов рвануть в бой против проблем, которые встречаются каждый день. Я откажусь от роли Супермена, но в случае, если будет вакансия Бэтмена или хотя бы Человека паука, то звоните - я соглашусь.

Автор: andriy_23

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.08.2015 20:04
Мотать страницу вверх