Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Что такое любовь? Это чувство матери, которая жертвует своей личной жизнью ради счастья ребенка. Это чувство мужчины, который сворачивает горы ради улыбки любимой. Это чувство солдата, который не чувствуя боли и сожаления отдает свою жизнь за Родину. Это чувство, не поддающееся законам логики. Чувство, которое человек контролировать не в силах.

Можно ли переборщить с тем, чем невозможно управлять? Разве человека можно укорять за то, что он, например, чересчур рыжий или очень уж часто болеет? Никто также не обвиняет человека в том, что он слишком сильно проголодался. Конечно, можно сколько угодно притворяться, что есть ты вовсе не хочешь, или наоборот, грозиться вот-вот упасть в голодный обморок. Но это никак не влияет на то, что человек ощущает в действительности. Проявление чувства и само чувство - кардинально отличающиеся вещи. Первым управляешь (или хотя бы стараешься управлять) ты, а второе управляет тобой.

С любовью все точно так же. Кто-то окружает любимого чрезмерной заботой, кто-то, напротив, ведет себя холодно и равнодушно. Это зависит больше от характера, чем от глубины чувства. Один поддается порывам, а другой более сдержан.

Стало быть, перегнуть палку в любви невозможно. Как говорится, сердцу не прикажешь, человеку неподвластна любовь. Поддайся чувству, будь искренним - неужели в этой жизни есть что-то лучшее?

Автор: Krivota

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.08.2015 15:13
Мотать страницу вверх