Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Итак, попробую ответить на этот несложный вопрос.

Легко ли мне выступать на публике? Однозначного ответа у меня нет. Дело в том, что все мои выступления на публике происходят при минимальной подготовке. То есть, я знаю, что мне придется выходить к людям и о чем-то им рассказывать, но я до последнего оттягиваю момент подготовки к выступлению. В последние минуты перед выходом я в голове прокручиваю информацию, которую мне нужно донести до слушателей. Но на этом моя подготовка и заканчивается. Разумеется, как и многие другие люди, я волнуюсь перед выступлением на публике, но все заканчивается, когда я стою "за трибуной".

Окидывая взглядом зал и публику, я моментально успокаиваюсь. Ко мне приходит уверенность в своих силах. В голове тут же возникают сотни ярких метафор и метких слов, делающих мое выступление не просто сухим изложением фактов, а красочным и динамичным рассказом. Неважно о чем мое выступление; с первых секунд я проникаюсь темой и веду нить повествования гладко и без узелков. Так можно рассказывать о любимом увлечении: вдохновенно и стараясь заразить своим энтузиазмом публику.

В конце своих выступлений я всегда благодарю людей, выслушавших меня и не заснувших, прошу задать мне интересующие их вопросы, уточнить что-то, что было непонятно. Большая часть публики никогда не имеет ко мне никаких вопросов и отпускает с аплодисментами.

Покидая место выступления, я понимаю, что совершенно напрасно волновалась, ведь все прошло как нельзя лучше. Поэтому и ответ на вопрос в заголовке будет отличаться в зависимости от того, когда мне его зададут. Если до выступления, то да, мне сложно выступить перед публикой. Если после - пара пустяков. Вот так все просто и одновременно сложно.

Автор: Aitery

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.08.2015 14:26
Мотать страницу вверх