Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землёй? - этот вопрос не дает покоя человеку уже миллиарды лет. Несмотря на то, что учёные уже объяснили нам строение земного шара, мы всё равно задаемся вопросом:"Что находится глубоко под землёй".

Если рассуждать точки зрения науки,то под землёй находится ещё несколько слоев:верхняя оболочка, мантия, лава, ядро. Также, глубоко под землёй находятся нужные человечеству природные материалы:железо, кислород, кремний,магний,сера,никель,кальций,алюминий и т.д.

С точки зрения религии, глубоко под землёй находится преисподняя ада. Проходя мытарства, душа либо возносится на облака, либо опускается глубоко под землю - в преисподнюю ада. Об этом также писали многие писатели.

Ну а вообще,если не рассматривать вопрос религии и конкретного строения Земного шара, то глубоко под землёй находится почва,вода, полезные ископаемые( серебро,нефть и т.д.). Также глубоко под землёй могут находится подвалы, бомбоубежища и т.д. Это уже вопрос промышленности.

Если вспомнить годы войны, то глубоко под землёй находились мины (да и сейчас находятся).

Мы можем вечно рассуждать, что же находится глубоко под землёй, потому что, с каждым годом фактов на эту тему становится всё больше и больше.

Автор: Noname03030333

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 24.08.2015 14:43
Мотать страницу вверх