Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Когда тебе семь, и ты уже понимаешь разницу между обычным днём и праздничным, последний становится чем-то похожим на благословение с небес. Праздник – самое счастливое и вкусное слово на свете. И, конечно же, король всех праздников – это День рождения. А еще, это торт, свечи, красные уши, куча подарков, гости, конкурсы, игры, отсутствие домашних заданий и многое, многое другое.

Когда тебе пятнадцать, День рождения превращается в День взросления. И ты ждешь его, как одинокий путник в пустыне ждет оазиса, потому что этот день ознаменует приближение твоего равноправия со взрослыми. В этот день ты предвкушаешь, и веселые вечеринки тебя волнуют скорее тайной возможностью запретных удовольствий, нежели ощущением праздника.

Когда тебе двадцать два, твой День рождения – это уже вовсе и не День рождения, это словно бы День еще одного года пребывания, потому что ты в самом расцвете, ты в том самом золотом возрасте весны, когда и назад обернуться уже можно, но не хочется. А впереди – целый океан неизведанного.

Но подходишь к черте – в день твоего тридцатилетия ты вдруг понимаешь, что позади – счастье, к которому нельзя вернуться. чтобы пережить снова. А впереди, далеко впереди, но всё же уже виден горизонт, - окончание пути, которому, ты думал, никогда не будет конца.

Я не люблю праздновать День рождения. Разве что, мне приятно каждый год в этот день благодарить моих родителей за величайших подарок, который они только могли преподнести мне: ЖИЗНЬ.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2012 14:57
Мотать страницу вверх