Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Копирайтинг обычно понимается как написание различных текстов, как правило, рекламных. Такая деятельность обретает всё большую популярность в сфере занятости, ведь умелый копирайтер может в разы увеличить прибыль компании. Что же касается работы в Seo, поисковой службе, то здесь копирайтер необходим для того, чтобы сайт смог ускорить своё движение вверх по позициям поиска.

Seo-копирайтер должен создавать свои тексты, принимая во внимание как в целом психологию потребителя, так и вкусы и желания отдельной группы людей. Так, тексты, написанные для какого-либо сайта должны привлекать внимание своей уникальностью и новизной, быть удобными к прочтению и вызывать интерес. Основная цель таким образом – ухватить внимание человека, которые рассматривает сайты, подходящие по своему поиску. Обычно он кликает сразу на несколько ссылок, поэтому необходимо чем-то его зацепить, ведь читать одинаковые тексты никому не хочется.

Следует также обратить внимание на такой  момент как оптимизация и презентации информации на сайте. Так, копирайтер должен правильно описывать услуги компании и предоставлять исчерпывающую информацию в кратких объёмах, чтобы потребителю не нужно было продолжать свой поиск за дополнительной информацией.

Деятельность Seo- копирайтера, как мне кажется, схожа с деятельностью рекламного менеджера, однако осуществляется по-другому. Как бы то ни было, основная цель, которому он преследует, это превращение читателей и других людей, зашедших на сайт, в потребителей продукции.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2012 14:19
Мотать страницу вверх