В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В нашем 21-ом веке все что можно уже автоматизировано. Компьютеры делают за людей всю возможную работу, но единственное, что они не могут, это придумывать тексты.

Для чего нужны тексты? Один из примеров это пресса. Чтобы газеты и журналы покупали недостаточно поставить туда красивых картинок. Можно поставить новости, но это тоже не выход. Ведь людям часто хочется почитать чье-то мнение о каких-либо определенных вещах. Поэтому и требуются статьи. А их и пишут копирайтеры.

Второй пример: это веб-сайты. Для нормального обнаружения сайта в поисковых системах (яндекс, гугл) он должен иметь уникальный контент (наполнение). Уникальный контент обеспечит хорошие позиции в поиске, а интересный контент сайта привлечет к нему посетителей. Поэтому здесь работа копирайтера необходима.

Крупные компании уже давно стали нанимать в штат копирайтеров, который сможет написать интересный отчет, с которым потом выступит начальство. Ведь слушать хорошо подготовленный текст намного приятнее, чем просто цифры. Поэтому и тут копирайтер оказался востребованным.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.06.2012 06:18
Мотать страницу вверх