Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Что такое работа? Работа, на мой взгляд, это процесс, совокупность действий, направленных на достижение какого-либо эффекта, результата. Вся наша жизнь состоит из действий, которые и составляют основу работы. Работа понятие многогранное, это может быть трудовая деятельность, духовное развитие, физическое самосовершенствование, альтруизм или просто выполнение домашней уборки. Любая работа это прежде всего достижение какой-либо цели: заработать много денег и улететь жить на остров кокосов, бананов и вечного лета, купить Ламборджини, помогать сиротам и больным, создать художественный шедевр или выглядеть в 50 лет на 20 лет.

Конечно существует работа по дому, физическая работа в зале, выполнение курсовых и контрольных работ и другие действия - "работа", которые сопряжены с тем, что приходится чем-то жертвовать. Вместо просмотра "зомбоящика" - ходить с пылесосом по комнате, вместо спортивной тренировки - объедание лакомствами на диване, вместо умственной работы - поход в клуб и веселая тусовка. Но тут важно расставить приоритеты и определить цели! Можно смело совмещать все эти вещи, везде важна золотая середина.

Для меня любая работа будет приемлема, если она поможет мне достичь моей цели, поэтому я никогда не буду заниматься работой, которая, во-первых, не сможет приблизить меня к достижению моих целей, во-вторых, которая будет оставлять непреодолимое чувство неудовлетворенности, оно может быть связано с разными факторами: неадекватный начальник, сложный коллектив, чувство эксплуатации, отсутствие мотивации и развития. Если складываются так обстоятельства, что все-таки приходится заниматься работой, которая не нравится, то нужно обязательно искать замену, ну а на время изменить свое отношение к ситуации.

Если говорить о частном случае, то меня привлекает работа, где присутствует общение с людьми, где обязательно происходит движение вперед, развитие и совершенствование, где чувствуешь, что голова нужна не только, чтобы в нее есть. Поэтому однообразная работа точно не для меня. Движение-жизнь, и если Вы чувствуете, что перемен требуют сердце и глаза, то смело меняйте работу, сферу деятельности, просто выходите из зоны комфорта и все получится! Ведь самый бесценный подарок это наше время и тратить его на ненавистную работу - преступление.

Автор: Leva_lesia

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.08.2015 02:34
Мотать страницу вверх