Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

КАК Я ВИЖУ БУДУЩЕЕ РОССИИ  

Мы часто делаем что-то, не задумываясь, механически. Например, мы можем ответить на приветствие совершенно незнакомого человека. При этом, уже сказав: «Здравствуйте», начинаем обдумывать, кто же это был?

Примерно также автоматически мне захотелось написать, что будущее у России «светлое и солнечное». Однако я задумался.

А с чего вдруг ему быть светлым и солнечным?  Очевидно, что самый ценный ресурс государства - люди. Жаль, об этом еще не знают чиновники государственного аппарата.  Двадцать лет методичного, спланированного спаивания нации помогли вырастить «пьяное поколение», которое не способно на технический и культурный прогресс. У такого поколения и дети не будут отличаться высоким интеллектом и развитым чувством прекрасного. Кроме того, численность населения в России стала уменьшаться чудовищными темпами (более семисот тысяч человек ежегодно). Никаких активных действий не предпринимается. Как со стороны руководства, так и со стороны рядовых граждан. Зато  во всех СМИ ведется постоянное промывание мозгов: Россия всегда была пьющей,  «пить нужно культурно» и так далее. А это делает свое дело …

            Сто пятьдесят лет назад Миклухо-Маклай завозил железные топоры в Новую Гвинею, а теперь потомки папуасов завозят в Россию комплектующие для компьютеров. Из мирового лидера, супердержавы всего за пару десятков лет Россия превратилась в страну третьего мира.

            С болью в сердце приходится быть свидетелем такого падения и очень хочется, цитируя бессмертного поэта, вернуться «…пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев... ».

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.06.2012 16:52
Мотать страницу вверх