Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай - совершенно особый напиток. Не зря со времен появления чая, люди особенно подошли к процессу его употребления. Со временем возникли специальные чайные церемонии, на которых по определенным правилам заваривался чай, и употреблялся с целью наслаждения его вкусом и ароматом.

Чай выращивается, собирается, упаковывается в специальных условиях, и, соответственно, его употребление тоже становится особенным. Заваривать и пить лучше чай, расфасованный в герметичную упаковку, а не в пакетики.

Считается, что в пакетики фасуют чай нелучшего качества. Здесь применяют сырье низкого качества, которое мало предназначено для наслаждения этим напитком. Несмотря на это, люди сегодня все чаще употребляют пакетированный чай. И это связано, прежде всего, со сверхактивным образом жизни и нехваткой времени.

Чай в пакетиках еще иногда дважды заваривают, что крайне не желательно. Ведь даже чай, простоявший сутки, уже не рекомендуется употреблять, так как он теряет не только свои лучшие качества и витамины, но и становится источником размножения бактерий. Что уж говорить о дважды заваренном чае в пакетике.

Так что, пить или не пить чай в пакетиках, а тем более заваривать его дважды, решать лично Вам. 

Автор: Регина Сычева

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.06.2012 11:54
Мотать страницу вверх