Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

К сожалению, сейчас в нашей жизни такая вещь, как коррупция воспринимается как явление вполне естественное и закономерное. Хочешь, чтобы к тебе вежливо отнеслись, сделали справку без очереди, чтобы твой ребенок получил место в хорошем саду – заплати денежку. И такое положение дел давно уже никого не удивляет.

Наше правительство много и красиво говорит о борьбе с этой самой коррупцией. И вроде бы даже меры какие – то принимаются. Но что же мы видим? По факту, положение никак не меняется. Куда ни придешь, везде ждут заветный конвертик.

И что же получается, бороться с этой заразой невозможно?

О проблеме можно и нужно говорить. Но не стоит ограничиваться только словами. Нужно действовать. Давайте будем реалистами. Дело это действительно нелегкое. Ведь эта страшная тетушка всюду успела запустить свои лапы. На мой взгляд, действенным способом может стать постоянная ротация кадров. Чтобы господа – чиновники не успели пригреться на одном месте. В качестве примера можно привести Грузию, где уволили всех полицейских, а на их места набрали новых. Эффект, пусть и кратковременный, но все же был.

А ведь так хочется побыть оптимистом и поверить в то, что настанет время, когда коррупции не будет. И не придется нам давать взятки за справки и отношение.

Автор: VelvetFox

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 19.08.2015 18:41
Мотать страницу вверх