Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальные поступки. Стоит остановиться и призадуматься. У каждого есть что-то, о чем не очень приятно вспоминать. Сижу, смотрю в монитор и роюсь в своей памяти. Странная тема для теста. Кому же захочется выставлять на всеобщее обозрение то, о чем самому-то думать не хочется? И все же… Прошло уже минут 15, и я все таки остановлюсь на поступке, который пришел в голову самым первым.

Это было почти 9 лет назад. У меня родился сын, первенец. В палате роддома нас было двое. Я и женщина, которой рождение ребенка далось не очень легко. К ней постоянно приходили врачи, ей делали уколы и давали другие лекарства. Мне не вспомнить сейчас, как ее звали, но тогда, в палате, мы много с ней разговаривали. Она родила не первого ребенка и делилась со мной опытом, потому что своего сына я тогда боялась даже в руки взять, мне казалось, что я его обязательно уроню. На третий день нашего пребывания в больнице я сладко спала после обеда в обнимку со своим малышом. У моей соседки выпала игла от капельницы и она начала тихонечко звать меня, прося о помощи. Я ее слышала сквозь сон, но никак не могла проснуться, дать ей понять, что я услышала ее и сейчас помогу. До сих пор не могу объяснить себе, почему я не встала помочь. Минут через 10 в палату заглянула медсестра и помогла этой женщине.

И вот, прошло уже 9 лет, происходили и другие вещи в моей жизни, которыми я не горжусь. Но именно эта ситуация заставляет чувствовать меня жгучий стыд перед той чудесной женщиной…

Автор: Полярная

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.08.2015 15:35
Мотать страницу вверх