Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Насколько я самостоятелен? Лет так пятнадцать назад, когда я окончил школу, стал счастливым первокурсником и зарабатывал свои первые деньжата в соседнем ресторане, я казался себе вполне даже самостоятельным. Стопроцентно. Сам выбрал специальность, сам работу нашел, мог распоряжаться своим небольшим бюджетом и больше не просить у родителей на всяческие студенческие радости, вроде похода в кино или новенькой кожанки. Я просто наслаждался этой самостоятельностью. Тогда под этим понятием я подразумевал свободу действий и независимость, а в словари заглядывать нужным не считал.

Сейчас мне тридцать два, у меня есть жена и ребенок, я зарабатываю неплохие деньги и самостоятельности в этом понимании у меня меньше. Ведь теперь я зависим. Капитально. Завишу от мнения жены, друзей, коллег, шефа, родителей, службы безопасности банка и воспитательницы из детского сада. Со свободой действий тоже туго. Вот недавно позвал меня друг на рыбалку, а у супруги корпоратив и ребенка не с кем оставить. И я весь такой состоявшийся, взрослый и успешный остался с дочкой лепить ее любимые пирожные из соленого теста. А потом захотел машину поменять, а родная сестра напомнила, что родители уже немолодые и неплохо бы им сменить хрущевку на пятом этаже на более комфортабельное жилье. И тогда я взял на себя сначала инициативу, потом ипотеку и купил им квартиру.

Теперь моя самостоятельность – это инициативность, правильная самооценка и чувство ответственности за свои действия и поведение. Почти слово в слово по Ожегову. Я проверял. Самостоятельно.

Автор: Pisalkin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2015 11:39
Мотать страницу вверх