Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Я принес его домой. Идеальные формы его картонной коробки пестрели яркими красками. Я достал его и поставил на стол. Как же долго я мечтал о нем. В последние несколько месяцев все мои мысли были только нем. Новенький белый электрический чайник — предел моих желаний.

Я промыл его под струей прохладной воды. Капельки заблестели на его поверхности. Кристально чистая вода наполнила чайник до максимально допустимого уровня. Его дно прикоснулось к диску основания, а вилка аккуратно вошла в розетку.

И вот наступил тот волнительный момент. Я нажимаю кнопку — загорелась волшебная красная лампочка. Но как только я собрался выйти из кухни и заняться другими делами, внутри чайника кто-то подозрительно зашуршал. Я испугался и поднял крышку. Пусто!

Звук нарастал и в какой-то момент внезапно исчез. Чайник закипел. Но тот, кто в нем шуршал, не покидал мои мысли. Не причиню ли я ему вреда, используя этот кухонный прибор? А, может, это как раз комфортное для него состояние, когда в его жилище повышается температура? Возможно, работа у него такая — помогать чайнику закипать?

Так или иначе, я обрадовался тому, что с новым чайником получил нового маленького друга. Я рассказал о нем своей семье. Они рассмеялись и ответили мне, что шуршание в чайнике от того, что закипает нижний слой воды. Я не мог поверить в это. Ведь это так скучно.

Ну почему взрослые не хотят оставаться хоть немножечко детьми и делать свою жизнь чуть более сказочной?

Автор: Елена Слюсаренко

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.08.2015 11:10
Мотать страницу вверх