Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Сходить на учёбу, купить продуктов, заплатить за квартиру, ответить на письма - список дел знаком каждому. Нужно успеть всё, не забывая при этом про семью и друзей. Но вот незадача - всё больше людей просто не успевают сделать всё, что планировали, самостоятельно. Задачи передвигаются на «завтра» либо поручаются другому. Зачастую виной тому не тяжёлый рабочий день, а банальные «отниматели» времени. Что это такое? Попробуем разобраться.

Первая причина нехватки времени, скорее всего, лежит у вас в кармане или находится прямо в руке. Это телефон, который мало того, что звонит, так он может выполнять многие компьютерные операции. Глядите-ка, удобство. Но не всё так просто. Вместе с кучей пользы вместе со смартфонами приходят и мессенджеры с играми. И первое, и второе отнимают время с бешеной скоростью. Слабовольные люди просто подчиняются «машинам». Хотя те же мессенджеры и игры могут нести пользу и отвлекательно-раслабляющий характер, но только в нужный момент. Люди же пользуют это очень и очень часто, что идёт в ущерб времени.

Также в «воровстве» времени можно обвинить многозадачность. Да-да, есть и читать одновременно нельзя! Это и желудку вредит, и усвоению информации. Аналогично можно сказать и о других вещах. В лучшем случае их 2(как в случае с едой и чтение), а в худшем - несколько. Сосредоточение на многих делах одновременно губит продуктивность. Позже придётся переделывать работу, а все 2 и более одновременно сделанных дела могут остаться незаконченными. Время убито - результата нет.

И третим фактором потери времени, по моему мнению, можно считать ТВ. С появление широкомасштабных сетей интернета включение телевизора можно вполне логично считать неразумным. Новости не такие субъективные, новых фильмов не покажут, а хорошие сериалы и шоу есть в интернете и в одно время. ТВ убивает время безжалостно, восстановить его будет стоить больших усилий.

Итак, мною были рассмотрены 3 основных, по моему мнению, фактора, убивающих время. Каждый из них уникален и по-своему губителен.

Автор: moftech

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2015 10:58
Мотать страницу вверх