Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Наша жизнь очень коротка. Как мотыльки, летим мы по ней, наслаждаясь каждым мгновением, не замечая, что все ближе и ближе край. Хотя, если захотеть, можно наполнить свое существование особым смыслом. И тогда не придется жалеть о бесцельно потраченном времени. Более того, можно добиться того, чтобы вас запомнили не только родные и близкие, но и потомки, а значит, добиться бессмертия. Ведь пока нас помнят – мы живы.

Как же оставить след в истории, каким образом? Любой человек от природы талантлив. Только у некоторых этот талант проявляется без особого труда и усилий еще в детстве, а многие и не подозревают о своих скрытых возможностях. Постарайтесь найти их! Подумайте, к чему вас тянет более всего. Возможно, это сочинительство, желание рисовать, писать музыку. Или же вам удается находить контакт с трудными подростками, есть дар улаживать конфликты. Есть вероятность, что в вас спит великий психолог, врачеватель человеческих душ. Разбудите его, помогите тем, кто в этом нуждается.

Нет в мире неинтересных, бездарных людей. Как нет скучных, нетворческих сфер деятельности. Вспомните Александра Дюма. Он обрел бессмертие не только как великий писатель, но и как гениальный кулинар.  И очень может быть, что и ваши фирменные блюда, которыми так восторгаются домашние, останутся в памяти благодарных потомков.
Не зарывайте свои таланты в землю, смело реализовывайте их – и хотя бы частичка бессмертия вам будет обеспечена.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.06.2012 22:44
Мотать страницу вверх