Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Мой ответ может показаться довольно необычным, но печальный опыт работы моего старшего брата в зоопарке заставил меня понять, что самым неблагодарным (и со стороны животных!) видом деятельности является именно уход за "братьями нашими меньшими". История эта произошла 11 лет назад, когда мой брат, являющийся тогда ещё студентом, решил устроиться на подработку в зоопарк. Свободная вакансия была лишь одна, уборщик территорий. Зоопарк состоял из нескольких секций, одна из них, в которую и устроился работать мой брат, состояла из зебр, жирафов, газелей, лам и, наконец, единственного верблюда.

Животных он любит безумно, поэтому, на первый взгляд, работа показалась ему достаточно простой: в его обязанности входила, собственно, уборка части территорий, а также уход за животными, проживающими на ней. С первым пунктом новоиспечённый сотрудник зоопарка справлялся успешно, уход за животными тоже не был ему в тягость. Единственной помехой работе был вышеупомянутый верблюд. Верблюда ласково называли Борей, его питание отличалось высшим качеством, а уход за шерстью требовал особого подхода. Само же горбатое четвероногое было известно своей ленивостью, равнодушием ко всему происходящему и своеобразным высокомерием. В вольере Бори сотрудники старались не задерживаться, лишь мой брат осмеливался подходить к ленивому животному, о чём позже пожалел.

Спустя месяц после трудоустройства, когда все животные привыкли к новому работнику зоопарка и в определённые часы с нетерпением ждали его прихода, зная, что с собой он приносит любимый ими корм. Кормить Бориса брат старался в последнюю очередь, зная враждебное отношение верблюда к себе. И не зря ведь боялся! В один прекрасный день, когда брат зашёл к Боре, чтобы убраться у зверя в вольере и покормить его, уборщик заметил подозрительное чавкание верблюда. Он уже хотел выбежать из клетки, чувствуя, что это не к добру, но не успел сделать этого вовремя. Неблагодарный верблюд плюнул сотруднику зоопарка прямо в лицо. Возмущение моего брата невозможно выразить: всё это время он ухаживал за верблюдом, старался с ним подружиться, кормил его, а Борис... плюнул в душу, в прямом смысле! Этот инцидент заставил студента уволиться из зоопарка и возненавидеть эту работу. Верблюда же Борю он запомнил на всю жизнь. Как же печально, что такие "Бори" нередко встречаются и среди людей!

Автор: AnnMir

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.08.2015 20:01
Мотать страницу вверх