О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

В детстве, наверное, каждый мечтал сделать что-то необычное для себя, почувствовать адреналин в крови. Кто-то хотел стать космонавтом, кто-то летчиком. У кого-то эта мечта сбылась, но в большинстве случаев,  она так и осталась только мечтой.

Например, в детстве я мечтал стать космонавтом. Хотелось летать в космос и смотреть на наш земной шар с огромной высоты. Но этого так и не сбылось, но я наше небольшую альтернативу моей мечте, это прыжки с парашютом. Этот вид экстремального развлечения считается не опасным. Некоторые  считают, что это очень опасно, но если посчитать, сколько людей страдают в дорожных авариях, сколько каждый год умирают от курения, алкоголя и сравнить их с любыми несчастными случаями при прыжках с парашюта, то этот вид экстремального развлечения считается безопасным.

Парашютный вид спорта, безусловно захватывающий, и своего рода уникальный. При прыжке с высоты птичьего полета, конечно, кажется очень страшным, особенно когда посмотреть с борта самолета в низ. Если рискнуть прыгнуть, то предлагают 2 варианта прыжка: тандем-прыжок и прыжок с парашютом с высоты 800 метров.

Тандем-прыжок является одним из безопасных парашютных прыжков, так как прыжок осуществляется с инструктором с больше 3000 метров, при этом в свободном падении вы находитесь около минуты. Это конечно очень сильно захватывающее зрелище, и большой прилив адреналина.

Второй вид прыжка с 800 метров для новичков более распространенный, но подготовка идет намного больше, чем у тандем прыжка. Свободное падение в этом случае всего пару секунд, но и это дает огромную возможность рассматривать просторы природы.

Именно этим видом экстремального развлечения я мечтаю заняться, вместо того чтобы летать в космос, как мечтал в детстве.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2012 13:21
Мотать страницу вверх