Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Все время не утихают споры по этому вопросу. Каждый человек имеет свой личный опыт как ребенка, а многие – как родителя. Свой детский опыт никак нельзя изменить, был ли ты единственным ребенком или рос в многодетной семье. Но я считаю, что мнение любого конкретного человека нельзя воспринимать как абсолютную истину.

Есть свои плюсы и минусы в зависимости от количества детей в семье. По статистике нашего времени, большинство взрослых людей воспитывались в семьях с двумя и более детьми. Психологи считают, что такие дети вырастают социально адаптированными, не страдают в детстве от повышенного внимания со стороны родителей и трудностей общения со сверстниками.

Но тенденция в мире постепенно меняется в сторону уменьшения среднего количества детей в семье. Все чаще родители воспитывают единственного ребенка, также набирает обороты движение «Чайлдфри». В отличие от часто встречающегося негативного мнения, у единственных детей в семье есть ряд преимуществ. Они вырастают более самостоятельными, независимыми, имеют в детстве лучшие возможности для обучения и саморазвития. Я был единственным ребенком, никогда об этом не жалел и полностью подтверждаю выше написанное. А негатив высказывают обычно те, кто не имел такого опыта.

Но все же я далек от того, чтобы дать на вопрос в заглавии статьи абсолютно верный ответ. И считаю, что такого ответа дать невозможно. Ценность детей ведь не в их количестве. Да и стремление к единственно верному стандарту никогда в истории не заканчивалось ничем хорошим. В идеале нам нужны люди, имеющие различный жизненный опыт и личностные свойства. Только в этом случае общество может считаться полноценным и нормально развиваться. Поэтому количество детей в семьях в идеале должно быть различным.

Автор: Algalat

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2012 11:47
Мотать страницу вверх