Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В людях особенно ценю человеческие качества. Это - то, что помогает нам быть добрыми, сострадательными, человеколюбивыми, искренними.

Очень важно в жизни уметь налаживать дружеские контакты, ведь так тяжело жить в мире, когда не можешь никому доверять. Друг - это тот, кто откликнется по первому зову, невзирая на время и расстояние, отдаляющее вас один от другого. Настоящий друг способен пожертвовать ради тебя своим комфортом, временем, финансами. С ним  - всегда интересно, весело, познавательно.

Необходимо в любой ситуации оставаться честным по отношению к людям, не пытаться оправдать себя или приукрасить свои действия. Честность повысит твою ценность в глазах близких и друзей, поднимет авторитет у коллег и партнёров. Если ты умеешь держать своё слово независимо от возникающих обстоятельств, то всегда будешь оценен по достоинству и станешь желанным другом для многих.

Благодаря трудолюбию удаётся достичь запланированных целей. Тот, кто не умеет правильно распределять своё время и силы, потерпит неудачу. Как много планов  начертаны на бумаге, но не реализованы в действительности! Поэтому собранность, сосредоточенность на поставленной задаче, упорство - одни из важных качеств для любого человека.

Твоё отношение к людям формирует обратную реакцию: те, кому ты помог,  постараются сделать в ответ что-то полезное. Способность выслушать другого, утешить, дать правильный совет приводит к принятию правильного решения, оберегающего собеседника от роковой ошибки.

Считаю, что благодарность - неотъемлимый атрибут в копилке человеческих ценностей. Умение сказать "спасибо" - это не мягкость характера, а дополнительный "плюс" в глазах для каждого из нас в глазах оппонентов.

Я думаю, что немало качеств можно было бы ещё перечислить. Но главное, чтобы они реально присутствовали в жизни каждого человека, помогая налаживать и поддерживать наилучшие взаимоотношения с другими людьми.

Автор: 777Nika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2012 11:30
Мотать страницу вверх