Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Что такое "мои сильные стороны"? То, в чем ты лучше других? То, что ты понимаешь без особых усилий, в то время, как другим приходится долго вникать в тему? Даются ли наши сильные стороны природой или же мы можем развить их, имея желание?

Я считаю, что сильные стороны не всегда заложены в нас природой, как и талант. Трудясь и не теряя энтузиазма продолжительное время, мы можем сами сформировать свои достоинства. К примеру, я никогда не была сильна в "девчачьих штучках", я даже боялась всего этого, но довольно долго работая над собой, понимая, что знание об этом пригодится мне в жизни, я добилась того, что макияж стал одной из моих сильных сторон. Иногда же обстоятельства просто вынуждают нас сделать что-либо своим преимуществом перед другими. Чтобы поступить в медицинский институт, вам нужно знать химию лучше, чем физику, а чтобы стать физиком - наоборот, и ведь не всем дается с рождения абсолютное понимание предмета, многим приходится ходить к репетиторам, проводить большое количество времени с учебниками, дабы понять предмет, сделать его своей сильной стороной. Также и с сильными сторонами в характере, мы можем развить их. Вы можете великолепно врать с того дня, как родились, а можете научиться этому и быть не хуже "самородка". Как пример возможности развития своих достоинств, можно привести сериал "Обмани меня" ("Lie to me", 2009 г.). Главный герой был заинтересован в изобличении лжи и, не являясь прирожденным "ходячим полиграфом", изучал психологию и людей, одновременно становясь лучшим специалистом в этой области.

Отвечая на поставленный вопрос, скажу, что, для меня, моими сильными сторонами являются: фотография, знание английского языка и психология. Я достаточно хорошо разбираюсь во всех перечисленных отраслях, лучше многих своих одногодок, поэтому имею право предполагать, что это и есть мои достоинства. Что касается преимуществ в характере, так это мой перфекционизм, пока не добьюсь устраивающего меня результата - не успокоюсь. Именно эта черта помогла мне достигать результатов, делая бывшие обычные увлечения моими сильными сторонами, и думаю, еще не раз поможет мне в этом. В целом, это все, что я хотела бы сказать на эту тему.

Автор: Джен Роуз

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.08.2015 14:00
Мотать страницу вверх