Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомных животных в мире становится все больше и больше. Конечно есть люди волонтеры, которые по доброй воле всеми силами пытаются помочь хотябы малой части животных на земле. Но увы, их сил мало, для обеспечения всех нуждающихся жильем и едой. Гос. службы считают, что проще решить проблему отстреливая бездомных собак. Но думаю это не выход. Намного эффективнее было бы, государству взять под опеку приюты для животных, и строить не казино и бары, так как их и так достаточно в нашем мире, а приюты, и обеспечивать уход за животными. Взрослым людям, родителям, нужно в первую очередь прививать своим детям любовь к животным. Ведь на данный момент именно дети первые издеватели над животными, а родители видят и молчат. Прежде чем завести животное,нужно хорошо обдумать. Почему бы не приютить каждому у кого нет еще в доме питомцев, взять хотя бы одного котёнка или собачку. Люди должны им помогать, крмить на крайний случай если нет возможности приютить. И все таки я считаю что нужно большое внимание обратить на строительство приютов, и не одного на весь город, а хотябы 3-5. Я думаю много желающих будет помогать едой, если государство не в силах прокормить животных.

Наша большая проблема состоит в том, что выше стоящие думают лишь о том как бы повысить себе зарплатту, и жить припиваюче. А голодные, замерзающие в зимний периуд животные их не интересуют. Но ведь животные не виноваты что Вы люди, их выкидываете. Это черствые люди, бездушные. Но я не думаю что таковых много на земле, добра больше!

Так давайте будем за то, что бы государство наконец обратило внимание на данную проблему, и хотя бы немного пошевелились и помогли этим пушистым, милым существам.

Автор: laveu

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх