Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Да, я могу соврать. Думаю, что в современном мире не осталось абсолютно честного человека. Самое интересное, что люди лгут абсолютно в любом возрасте.

В детстве мы все врали своим родителям, потому что не хотели быть наказанными. Говорили, что это не мы разбили вазу, а кошка пробежала и столкнула. Говорили, что мы правда доели суп, а не выливали его обратно в кастрюлю. А в дворовых компаниях все любили приукрасить свои "подвиги", что бы казаться круче или понравиться девочке.

В юности все мы обманывали учителей и преподавателей, что мы честно забыли тетрадь дома, но работа выполнена, хотя все мы знаем, что это было далеко не так. Или, стоя у доски и вспоминая хоть что-нибудь, говорили, что правда читали этот параграф, просто не можем вспомнить и нам нужно повторить материал. А кто-то наверняка врал кассирше, покупая сигареты и бутылку пива, что ему уже есть 18, а паспорт оставил дома.

Казалось бы, что взрослые должны быть примером для подрастающего поколения и быть идеалами честности, но взрослые тоже лгут, когда-то во благо, а когда-то по серьезным поводам. Врут детям, что Дед Мороз существует и приносит подарки, в чем нет абсолютно ничего плохого. Но все мы знаем о коррупции, липовых фирмах и прочих вещах.

Но какой бы не была ложь, в каком возрасте она бы не была произнесена, я всегда помню одно правило, срабатывающее как часы: "Тайное всегда становится явным".

Автор: SashaSiberia

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.08.2015 12:55
Мотать страницу вверх