Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

На вопрос «На сколько вы самостоятельны?» можно ответить по-разному, ведь для каждого человека определение самостоятельности – разное. Для одних это способность и возможность принимать решения, которые могут изменить всю жизнь, а для других – это приготовить яичницу на завтрак.

Да данный вопрос могу ответить так: я самостоятельна в меру обстоятельств. Если есть возможность прислушаться к другим, более опытным людям, то почему бы и не побыть под их «крылом»? Житейский опыт незаменим. Но все же порой нужно совершать ошибки, чтобы научение помогло приобрести определенную совокупность элементов правильного поведения (с этим я согласна с представителями когнитивной ориентации в социальной психологии).

Большое внимание на меня оказывает мнение родственников и друзей. Я не могу принять важное решение, не посоветовавшись с окружающими или же не прочитав отзывы в интернете. Я зависима, но в этом тоже есть определенная самостоятельность, ведь ответственность за свою жизнь – её часть. Нельзя просто так взять и поменять свою судьбу.

Исходя из вышесказанного, могу сделать вывод, что самостоятельность, как таковая, для каждого своя. Я могу самостоятельно принимать решения, которые касаются моей личной жизни, но в отношении других людей я зависима от мнения окружающих.

Автор: lenokgd_97

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх