Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно для того, чтобы спокойно встретить старость? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Для кого-то важно в старости быть окружённым большой дружной семьёй, а кто-то наоборот желает спокойствия на склоне лет. Кто-то беспокоится о финансовом благополучии для этого периода своей жизни, а для кого-то эта проблема совсем не имеет значения.

Мне кажется, чтобы достойно встретить старость, нужно до её наступления успеть исполнить свои мечты, всё то, к чему стремился, чтобы на закате жизни тебя не мучили переживания по поводу того, что ты уже не молод и нет времени на то, чтобы добиться, чего желал. Обязательно нужно встретить свою половинку, с которой в старости не будет одиноко. Человека, вместе с которым можно будет свить уютное гнёздышко, где вы вместе сможете воспитать не одно поколение вашей семьи.

Обо всём этом нужно заботиться, пока ты молод, пока в теле много жизненной силы, пока ты можешь воплощать в жизнь свои стремления.

В современном мире люди чаще всего живут одним днём, возможно неделей. Мало кто заботится о столь далёком будущем. Кто-то считает, что ему, молодому, хорошо и без семьи, что она только отягощает. Но когда этот человек постепенно стареет, то понимает, как ошибался. Часто такие люди встречают свою старость в одиночестве, так и не успев обзавестись семьёй.

Когда есть спутник жизни, важно подумать и о том, где вам, будучи пожилыми, принимать своих детей и внуков, где проводить вместе уютные вечера - подумать о доме.

Мне кажется, что секрет спокойной старости как раз и заключается в том, чтобы иметь хороший дом, где можно встречать свою крепкую большую семью на выходных и праздниках, а иными вечерами в тишине сидеть за чашкой чая со своей уже седой половинкой и смотреть как вокруг её глаз и губ от частых улыбок разбегаются лучики морщинок.

Автор: Полина Трофимова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.08.2015 04:39
Мотать страницу вверх