Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В повседневной жизни мы часто черпаем вдохновение, возвращаясь к событиям давно минувших дней. Они, как старое вино, становятся лишь прекраснее с годами. Наполняются новыми смыслами. Совершенствуются нашей фантазией. И мир моды не исключение.

Топ-модели все реже эпатируют публику откровенной наготой. Теперь модельеры проповедуют максимальную женственность, а порой и пуританскую строгость образа. Юбки и платья в пол, отсутствие декольте, длинный рукав оказались востребованы современной девушкой. Из небытия появляется хрупкая, нежная женщина-муза. Роскошные длинные локоны, отсутствие косметики на лице, скромность в одежде и покорность во взгляде. Но оттого ли она возродилась, что исчерпали дизайнеры свою грубую фантазию?

Тенденции моды во многом диктуются запросами общества. Мужчины устали бороться с демонами феминизма. Поняли это и представительницы слабого пола, внезапно обнаружив, что перевелись храбрые рыцари и мужественные короли. И нет другого выхода, кроме осознания и принятия своей истинной роли. А значит, нужно вернуться в прошлое и взять из него самое лучшее.

Мода из прошлого на современный лад – это лаконичность, простота и стиль, свойственные английским денди. Ношение мужчинами бороды и строгих костюмов. Это подчеркнутая женственность и максимальная естественность.

Но не только мода на одежду отражает жажду общества возвратить былое. Большую популярность приобрели старинные, редкие имена. Изготовление изделий своими руками, так называемый хэндмейд. Дореволюционные кулинарные книги, натуральная косметика, черно-белые фотографии, интерьеры в стиле винтаж….

Столетиями мода претерпевала значительные метаморфозы. В разумном отношении к этим достояниям прошлого заключается мудрость человека XXI века.

Автор: fayfay111

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.08.2015 13:50
Мотать страницу вверх