Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Почти каждый взрослый человек задумывается над вопросом "А как же вести себя со своим ребёнком, который уже превратился в того самого 'колючего' подростка?". По TV можно увидеть множество программ, в которых затрагивается данная тема. Многие родители часто ошибаются в том, что правильно ли/неправильно воспитали своего ребенка, пока тот не становится подростком. Тут то всё и раскрывается. Бывает такое, что вроде всё хорошо, а потом оказывается, что ребёнок влился в плохую компанию, либо в 15-летнем возрасте уже становятся родителями, а это всё потому что слишком мало мы общаемся с детьми своими. Самый верный способ решения данной проблемы - быть лучшим другом своего ребёнка! Начинать это нужно уже с его рождения, а не оставлять своего малыша подругам, бабушкам, так как работа не позволяет вам проводить время со своими детьми. Даже если это и так, всегда можно найти свободную минуту на работе, чтобы позвонить своему ребёнку, и спросить хоть "Как дела?", ведь мало ли что может случиться. Тем более, все мы люди, все мы чувствуем, все хотим тепла, чтобы был кто-то очень близкий рядом. Но с общением главное не переусердствовать, ибо тишины и покоя каждый тоже иногда хочет. Главное, быть внимательным друг к другу.

Некоторые родители совсем не уделяют времени своим детям, могут покупать, конечно, им всякие побрякушки, но это не то. В этом случае и речи не может быть ни о тепле, ни о близости. И как можно доверять друг другу? Ребёнок же просто будет относится с неуважением. Хотя, к этому можно и подход найти. Например, давать деньги на карманные расходы и покупать то, что ребёнок хочет только после того, как тот выполнит какое-то задание, порученное ему родителями. Это что-то вроде какой-то игры, развлечения. Ведь то, что легко даётся, не ценится.

В каждой семье по-разному бывает, ведь разные слои населения ведут себя иначе - кто-то, даже если нет денег, счастлив, потому что бережно относятся друг другу, ценят каждую мелочь, а кто-то разбрасывается всем, что у него есть, не замечая даже этого, отчего становится вскоре несчастным.

Нужно ценить каждого, быть героем в глазах Ваших детей, быть другом, учителем, тогда проблем будет намного меньше. И прислушивайтесь к своим детям почаще, они ведь тоже могут научить Вас чему-либо умному, да и показать пример.

Автор: Валентина Геннадиевна

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх