Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха

Мне уже 44 года и ситуаций в жизни было много, которые разрешались успешно или не очень. После школы, который я закончила с положительными оценками, решила поступить в ВУЗ. Но не прошла по конкурсу и отправилась на курсы стенографии и машинописи, приравненные к училищу. Почему именно в это заведение, потому что учеба длилась ровно год и требования были высочайшие. Наряду с основными предметами, полностью переучивали русский, украинский язык и литературу, историю. Мне казалось, что стенография – это легче легкого. Но на деле все оказалось намного сложнее. Нужно обладать скоростью мышления, успевать писать иероглифы так, чтобы потом полностью их расшифровать и не терять смысл текста. В этом я преуспела. Меня считали лучшей стенографисткой, прекрасно владеющей «рукой» и текстами за последние 10-15 лет. Не скрою, мне льстило уважение преподавателей, которые также подрабатывали в высших учебных заведениях.

Лучшая цветочница

После замужества я потеряла работу в обкоме и просидела 2 года с ребенком дома. Моя свекровь, к сожалению, покойная, работала цветочницей. В чем заключалась ее работа: она делала свадебные ветки для невест, букеты для женихов. Меня влекла такая творческая работа, и я неоднократно предлагала свои услуги. Но мама не соглашалась, твердила, что нужно долго и нудно учиться. Но вот приключилось неприятное событие, свекровь попала в больницу и ей сделали операцию. Нужны были деньги, а где их взять? Ведь на дворе 90-е, а это значит ни работы, ни зарплаты. Я села за ее стол, вспомнила все, что она делала и «слепила» первый в жизни цветок из шелка. Мою работу пришла оценить близкая приятельница мамы, которая не хотела верить в то, что хризантема была сделана моей собственной рукой. Пока женщина лежала в больнице, заработала 300 долларов за 2 месяца. И мы смогли оплатить дополнительные лекарства и отблагодарить доктора. Более 3-х лет я занималась тем, что создавала новые модели свадебных букетов, веночков, диадем. Красивый венок с жемчугами попал на выставку в Москву и мне передали, что работа оценена высоко. Конечно, лавры за меня получила оптовая покупательница, которая держала несколько свадебных салонов в Москве, но все равно мне было приятно.

Полиграфия

Так случилось, что с мужем я развелась, и о профессии цветочницы пришлось забыть. Мне не дали взять с собой в родной город инструменты, которые смогла заработать на тот момент, но не будем об этом. С маленьким ребенком на руках найти работу сложно. Пошла на курсы оператора ПК, устроилась за копейки в государственную контору. Через 2 года решила открыть свое дело и запустила фирму «Карат». Купила в кредит копировальный аппарат, компьютер, цветной и черно-белый принтеры. Стала создавать макеты различных документов, абонентских книжек. Работала на износ, но мой офис посещали все жители моего маленького поселка. Всегда все было качественно, безукоризненно. Затем создала маленькую локальную сеть, в которой было 350 человек. Качество Интернета всегда было на высоте, я не давала покоя техническим работникам покоя ни днем, ни ночью, если происходили внештатные ситуации. Но экономика в нашей стране рухнула, появились так называемые «акулы» Интернет бизнеса и мне пришлось полностью закрыться. Но я и сейчас утверждаю – моя сеть была лучшей, и я добилась успеха, потому что для меня важны:

  • ответственность;
  • пунктуальность;
  • работоспособность;
  • умение завершать дело до конца;
  • относится к работе добросовестно;
  • хорошая репутация;
  • честно заработанные деньги.

Успехи в копирайте

Мой приятель решил создать сайт, и поделился, что нужно нанять человека, чтобы заполнить контент. Я поинтересовалась, что это за работа. В двух словах объяснил, и я решила попробовать. Первый текст в магазин одежды обладал уникальностью 98%. Более того, для всего сайта я создала концепцию работы – строить тексты на истории одежды, описывать интересные факты, связанные с одеждой великих людей. Выполнила заказ, и перешла на биржу. Сначала были задания по 5 рублей за 1000 знаков. Затем стала браться за более дорогостоящие заказы, понимая, что у меня есть способности порадовать клиента грамотностью, хорошим стилем изложения. Теперь занимаюсь только копирайтом, со мной работает команда грамотных ребят. Никогда не подводила заказчика. Первые заказы сдаю раньше срока в приват, чтобы выслушать его замечания, подкорректировать текст. Для меня важна эта работа, тем более что за нее хорошо платят.

Автор: Галина71

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.08.2015 11:22
Мотать страницу вверх