Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Каждому человеку приходилось хотя бы раз в жизни выступать перед публикой и, возможно, испытывать страх от того, что перформанс может не понравиться зрителям. После нескольких выступлений будет отсутствовать то чувство, которое по началу мешало хорошо держаться на сцене, и придет новое - уверенность.

Помните свое первое выступление? Наверняка перед дебютом Вы очень долго готовились, чтобы не "сесть в калошу", а во время выступления очень нервничали. В моём случае, когда учился во 2-ом классе музыкальной школы, было примерно тоже самое. Только одна вещь усугубляла положение - я выступал не перед маленькой группой людей, а перед большим залом, в котором я узнал много знакомых (город, в котором я живу, маленький, и все люди знают друг друга). К тому же мои родители пришли с родственниками.

Мой страх только рос в ожидании той минуты, когда мне предстояло выступить. Хоть я и был готов к выступлению на 100%, я боялся провалиться. Мой музыкальный руководитель подбадривал меня, но легче мне от этого не стало.

Вот уже один номер перед моим... Поняв, что мне не отвертеться, я начал мысленно повторять свою композицию, думая что я что-то забыл. Ну вот беда! Выступившая девочка вернулась за кулисы и пришёл мой черёд. Озвучили моё имя, композицию и имя её автора. Я пошёл...

Не вижу смысла описывать как прошло само выступление, но скажу, что отыграл я достойно (мне хлопали достаточно громко), а после выступления, как только зашёл за кулисы, я слышал только слова одобрения.

Конечно странно, но это выступление, за которым следовали десятки других, я запомнил ярче всего. Единственным чувством, оставшимся после концерта, была радость. Радость от того, что я смог преодолеть эту вершину и при этом не упасть.

Автор: Junkllle

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.08.2015 20:02
Мотать страницу вверх