Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Довольно актуальный вопрос в наше время. Ежедневно мы видим людей, которые просят у нас копеечку на жизнь. Оказание помощи или отказ от нее напрямую зависит от уровня культуры человека, насколько развито чувство сострадания к нуждающимся.

Безусловно, со счетов нельзя сбрасывать факт, что сейчас на этом делают бизнес. Для нас выставляют на показ людей с ампутацией конечностей, физическими дефектами, мамаш с малышами на руках, в замызганных вещичках. И чем больше город, тем более безнаказанно и свободно существует данная деятельность, приносящая прибыль людям без моральных принципов.

Если задуматься, можно понять, каждый человек, попавший в такую ситуацию, бедности, может самостоятельно изменить свою судьбу. Трудоустройство подсобным рабочим (на подобие дворника, сторожа, уборщицы и т.п.) поможет не значительно, но улучшить уровень жизни.

Можно сделать вывод, что подавая нищим, мы их подсознательно жалеем. Одних за дефекты, других за нежелание подняться с колен, выйти в люди и не зависеть от подаяния общества.

На мой взгляд, каждый должен стремиться стать личностью. Совсем не играет роль, физическое состояние, главное душой стремиться к саморазвитию.

Автор: Ирусойд

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх