Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

На вопрос: "Какие привычки других людей выводят вас из себя?" хочется задать вопрос: " а каких других людей?"

Меня, например, ужасно раздражают "мусорные слова"- такие, как "прикинь", "типа того", "блин" и т.д., причем употребляемые в речи иных людей чуть ли не через слово. Но, если их произносит моя дочь, а она, как типичный представитель нашей  "больной" молодежи, заражена этой болезнью, то я прощаю ей эти "прилипчивые" выражения, потому что я ее люблю. Ведь когда любишь, все прощаешь.  Более того, я иногда замечаю, что и из меня вылетает эта "некондиция". Вот так, надо терпимей относиться к привычкам других людей, почаще оглядываться на себя, а "не выходить из себя". 

Конечно, иногда бесит, когда невозможно "достучатся" до человека, который весь в "телеящике," а ты не можешь получить от него даже короткого ответа на волнующий тебя вопрос, при этом так и хочется дать подзатыльника... Речь опять идет о домочадцах. Но на ум приходит пословица: "Посеешь привычку-пожнешь характер." Вот, именно, надо было эту привычку "рубить на корню" еще в раннем детстве, а теперь она  по наследству и внуку передалась. Да, верна пословица: "Посеешь характер - пожнешь судьбу!" Посмотришь, сидят дома, у телевизора три клона: муж - дочь - внук, как три глухаря, а ты - на кухне, никем не услышанная, чистишь картошечку и "пожинаешь" свою судьбу...

А еще, очень не нравится, ну, прямо "терпеть ненавижу", когда дают советы. Особенно, когда об этом не просишь, особенно, когда под руку.

Но. глубоко подумав , я пришла к выводу, что нет таких привычек, которые выводят меня из себя, во многих из них я сама "грешна, батюшка."

Автор: flying200455

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2012 19:56
Мотать страницу вверх