Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Чтобы ответить на данный вопрос, прежде всего нужно разобраться: что такое рерайтинг? Рерайтинг (с англ. rewriting) — переписывание чужого текста своими словами [https://ru.wikipedia.org/wiki/Рерайтинг]. Данное направление или вид работы, относящейся к фрилансу, представляет собой легкий, но поначалу небольшой, заработок "не выходя из дома", судя по отзывам людей в социальных сетях и форумах.

Чтобы овладеть рерайтингом, нужно быть грамотным носителем языка (на котором пишется работа, предоставленная заказчиком),и, конечно же, уметь работать непосредственно с текстом и его обработкой, которая включает в себя: исправление ошибок; сжатие текста (удаление лишнего с сохранением смысла текста); использование синонимов; форматирование текста, включающее в себя перенос абзацев, перевод прямой речи в косвенную и прочее.

Для того, чтобы написать достойный рерайт, по моему личному мнению, автор должен сохранять смысл и, опционально, объем текста, предоставленный для рерайта. Конечно, многие могут сказать, чтобы заниматься подобным нужно иметь гуманитарный склад ума и превосходное владение языком. Но, я считаю, что это не так. Рерайтинг — это изложение. Просто нужно не упустить смысла текста, тем более по объему текст может не совпадать с оригиналом, что упрощает задачу. Тем самым, для того чтобы написать рерайт нужно иметь несколько инструментов в арсенале: грамотность, умение читать и умение понимать что читаешь. Но и тут есть свои лазейки. Например, в двадцать первом веке, имея под рукой интернет и множество сайтов, на которых можно проверить грамматические ошибки в тексте, грамотность уходит постепенно на второй план. И, ввиду этого, нужно всего-лишь уметь читать и вчитываться в текст.

Автор: stickinmyeye

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.08.2015 22:29
Мотать страницу вверх