Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

У каждого человека в жизни случается так, что ночью просто невозможно уснуть. Главное, в таком случае, не отчаиваться, а поискать себе какое-нибудь интересное занятие. Нет, это вовсе не означает, что нужно одеться и отправиться на прогулку по темным и далеко не безопасным улицам. Я говорю именно о том, чем можно заняться дома.

Ночь — это прекрасное время суток для тех дел, которые вы не успели закончить в течение дня на работе или на учебе. Да, именно так! Например, незаконченный проект или курсовая, картина, книга, да что угодно. Кроме того, днем постоянно кто-то отвлекает от выполнения поставленной задачи, зато ночью, вы можете спокойно и сосредоточенно закончить начатое.

Если же перед вами не стоит цель блеснуть производительностью труда, а в объятия Морфея, так и не получается попасть, то можно заняться чем-то более отстраненным и доставляющим удовольствие. Это вовсе не значит, что нужно отправляться на кухню и лопать вкусняшки до самого рассвета. Нет, я имею в виду другое. Например, вполне можно включить какой-нибудь легкий, увлекательный, интересный фильм, налить чашечку чая и наслаждаться просмотром.

Если у вас есть друзья, которые именно по своей натуре предпочитают не спать до глубокой ночи, а то и до утра, вполне можно скоротать время за общением с ними. Для этого необязательно болтать по телефону, особенно если вы не одни, а ваши домашние мирно спят. Сейчас существует масса возможностей общаться посредством специальных программ и социальных сетей. Также это действие можно совмещать с кинопросмотром.

Есть, конечно, вариант - выпить снотворное, посчитать овец, применить специальные дыхательные упражнения и прочие тактики, чтобы уснуть. Но все же, если вам не спится, то не стоит насиловать свой организм, к специальным мерам нужно прибегать только в том случае, когда хроническая бессонница уже прочно вошла в вашу жизнь. А так, используйте одну бессонную ночь, как уникальную возможность, провести время с пользой и удовольствием для себя.

Автор: Miracle90

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.08.2015 12:34
Мотать страницу вверх