Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Издревле женщины выполняли две ключевые роли в обществе. Это хранительница очага и, конечно же, мать, прародительница, хрупкий сосуд для взращивания новой жизни и продолжения рода. Так какой же она, идеальная мама, должна быть сейчас, в современном обществе? А множество лет тому назад? И есть ли разница между этими идеалами? Думаю, за исключением некоторых временных особенностей, ровным счетом никакой. Во все времена в женщине ценилось физическое здоровье для воспроизводства потомства, и забота, опыт, знания и, конечно же, любовь к детям, для его взращивания и воспитания.

То есть, изначально, мама должна дать ребенку здоровье и должный уход, а затем передать набор необходимых для жизни знаний, умений и навыков, а также моральных принципов.

Отсюда делаем вывод, что мама должна быть здоровой, опытной, относительно молодой женщиной, имеющей возможность обеспечить, защитить и воспитать полноценного члена общества. Ну и, естественно, нельзя забывать о главном: ее отношении к собственному ребенку. Ласка, любовь, забота и нежность, уважение понимание - вот те составляющие, без которых в принципе невозможно становление человека как личности.

Автор: ЮлияЮрьевна

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.08.2015 11:11
Мотать страницу вверх