Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мир, в котором живу я сам, меня более-менее устраивает. Это не означает, что я по-сократовски довольствуюсь малым, но стремлюсь к лучшему. Стремление к лучшему вообще не должно зависеть от того, каким объёмом чего-либо обладает человек. Это самое стремление к лучшему есть одна из разновидностей стремления к совершенству.

Для меня лучше уметь находить плюсы среди негатива, а не наоборот. Однако и у меня есть желание сделать мир немного лучше. Своё видение мира есть у каждого. Соответственно, каждый же имеет и свои взгляды на способы его изменения к лучшему. Не замахиваясь на глобальные перемены устройства мира, я хотел бы изменить только малую его часть. Эта часть находится в области массового мирового спорта, а именно футбола.

Нет, я не стал бы менять его правила (этим с разной степенью успеха и так занято подавляющее число функционеров ФИФА высокого ранга), я бы произвёл то, что на компьютерном языке называют «откат» (он же rollback). Следует незамедлительно вернуть схему проведения чемпионатов мира, существовавшую до 1998 года. В том году было принято очередное нововведение, и число участвующих в финальной стадии турнира команд стало равно тридцати двум.

Чтобы пояснить, зачем нужно возвращать формулу с 24-мя командами, следует сказать о причинах расширения крупнейшего футбольного форума планеты. Причины банальны — снижение до минимума вероятности закончить чемпионат на начальной стадии «статусным» сборным. Данный термин в данном случае является синонимом слова «богатый» или «влиятельный» (что почти всегда одно и то же).

Прежде имели место быть сенсации, когда слабая сборная из слабой футбольной страны выбивала фаворита из турнира. В матче побеждал и проходил дальше наиболее сильный на данный момент соперник. Расширение «во благо футбола» положило конец этой «нелепой» спортивной доктрине. Побеждать должен не сильнейший, а приносящий деньги. Тот, у кого много болельщиков, титулов и у кого богаче история.

А за этим нововведением, глядишь, последуют и другие. Равняясь на футбол, аналогичные мысли зародятся в головах и у членов приёмных комиссий в институтах. Чем чёрт не шутит, вдруг впоследствии учиться в ВУЗах станут только те, кто лично сдал экзамены, а не занёс нужным людям денежные бумажки? Это всё мечты, но помечтать-то хочется.

Автор: Golem

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2015 01:43
Мотать страницу вверх