Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Все мы, наверное, знаем сказку "Спящая красавица". Лично я зачитывала красочную книгу буквально до дыр в страничках. Король, королева, их прекрасная дочь, старая уродливая ведьма, и счастливый финал с прекрасным принцем, что еще нужно ребенку?

На старом чердаке мне попалась эта книга, и на волне ностальгии была прочитана за несколько минут. И что примечательно, я нашла немало презабавных моментов отражающих "национальную идею" женщин России.

Богатые родители холят и лелеют единственную дочь, которой феи подарили множество положительных качеств и прекрасную внешность. Но, конечно же не обходится без злобного персонажа, проклявшего невинное создание, и оно пало жертвой обстоятельств. Другими словами, принцесса засыпает на долгий срок. Идут года, замок заносит пылью, и тут как чертик из табакерки - принц! Да не простой, а на белом коне, да и королевством своим не обделен. Обыскивает замок ( наверняка хотел поправить казну государства за счет чужих сокровищ), но находит лишь принцессу. Чуть припорошенную пылью,но все еще прекрасную. И, внимание, целует ее. Кстати, странное желание, не находите? У вас возникла бы мысль поцеловать предположительно мертвую девушку? Но не будем придираться к детской сказке. Красавица открывает глаза, принц счастлив, они женятся и живут много-много лет за счет двух царств-королевств. Я ничего не упустила?

Посмотрите под другим углом. Национальная идея среднестатистических женщин - иметь всё, и ничего при этом не делать. Ни работать, ни учиться, ни думать своей головой. Как та принцесса. Черт с ним, с проклятием, зато целый принц, с конем царством. Чего еще желать?..

Автор: freelancer-1

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.08.2015 22:46
Мотать страницу вверх